快三1到18的顺口溜

夏之星S230冰淇淋机-夏之星冰淇淋机夏之星软质冰淇淋机

更新:2014/11/1 17:06:01      点击:
  • 产品品牌   夏之星
  • 产品型号   S230
  • 产品描述

    郑州海蓝为您提供高档次冰淇淋机,夏之星冰淇淋机,让您的生活更加美好...

产品介绍

市场价:28500

海蓝价:26500

QQ在线咨询:    (如您需要产品,还请加好友发您详细产品图片)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

  原料槽容量:9.5升x2

  冷冻缸容量:1.5升x3

  机器尺寸:640x840x870mm

  包装尺寸:670x870x970mm

  主制冷系统:3200BTU/hr,x2 R404A

  预冷系统:416BTU/hr,R134A

  搅拌马达:550wx2

  安装功率:3500w

  电源规格:220v/380/50HZ/60HZ

  机器重量:120kg 毛重 150kg

  机器产量:30-35升/小时

  我们的产品优势:

  使用100%鲜奶制作,不添加任何香精色素,保持天然的乳品风味,低脂低糖,我们的冰淇淋,不甜不腻,吃起来如同饮用鲜奶一般爽口,入口即化,一次吃300克也不会觉得口渴,您可以跟市场上任何一家冰淇淋进行比较。我们的理念:天然的才健康,新鲜的才美味。

  做冰淇淋,回头客是第一位的,如果你的产品与市场上其他产品同质化那么将毫无竞争力。不要相信商家的的描述,请亲自来品尝一下。

  假如您喜欢吃冰淇淋,如果吃第一口感觉一般,好的请继续吃下去,你会不自主的将他们全部吃完,还想在来一杯,这就是我们冰淇淋的魅力。

  有的冰淇淋吃第一口觉得很好吃,那是因为添加了香精的缘故,但是越吃越觉得不好吃,吃第二杯第三杯就没有什么胃口,吃多了还会反胃,嗓子难受,麻口。

  冰淇淋的售卖,必须产生重复消费,如果不能产生更多的重复消费,那么你的生意注定失败。

  成本利润分析:

  一个甜筒75g,成本1.25元(包括脆卷) 售价3-4元。

  一个圣代125g: 成本2.6元(包括杯子勺) 售价6-8元。

  关于成本:虽然使用鲜奶牛奶制作成本稍高一些,但是与同等品质的成品原料相比,我们的成本要远远低于其他产品。与我们同等品质的产品在市场上的售价要达到5-10元才是一个合理的价位。

  对于辅助经营来说,冰淇淋的销售旺季在4月中旬到10月中旬半年的时间内,如果一天销售200个左右,2个月即可回收前期投资。 因此对于已经正在经营的赢利店铺来讲,辅助经营几乎没有任何投资风险。

更多产品